Hall of Fame

Weltmeisterschaften

2003


1 Andrea Wallensteiner IFAA WBHC 2003 in Bergamo/Italien; Langbogen 28.06.2003

 


2007

 

2 Walter Seiwald WM 2007 FITA 3D; Sopron (HU); Langbogen 09.06.2007
2 Walter Seiwald WBHC 2007 der IFAA in Wildhaus (Schweiz); Langbogen 05.07.2007

 

2009
2 Andrea Wallensteiner WM in Yankton USA 14.06.2009


3 Andrea Wallensteiner WBHC 2005 nach IFAA in Südafrika; Langbogen 05.07.2005
3 Monika Gründauer WM in Yankton USA 14.06.2009

 


Europameisterschaften

        2003 - 2008

1 Walter Seiwald EBHC nach IFAA 2002 in England; Langbogen 14.06.2002
1 Andrea Wallensteiner EBHC nach IFAA in Italien; Langbogen 28.06.2003
1 Walter Seiwald EBHC 2008 Thevandi/Estland Langbogen Mannschaft 02.08.2008

 


2007-2016

 

2 Walter Seiwald IFAA EM Schweiz 05.07.2007
2 Hannes Gailer EBHC Stuhlfelden (Mannschaft BB-R) 28.05.2010
2 Wolfgang Gailer EBHC Saalbach-Hinterglemm, HB, 2016


3 Benno Depauli EBHC 2008 in Thevandi/Estland, Recurve Mannschaft 02.08.2008
3 Walter Seiwald EBHC nach IFAA 2006 in Torres Novas; Portugal; Langbogen 14.07.2006
3 Andrea Wallensteiner EBHC nach IFAA in Österreich; Langbogen 09.06.2004
3 Andrea Wallensteiner EBHC 2008 nach IFAA in Thevendi/Estland, Langbogen 02.08.2008
3 Dietrich Peter EBHC Stuhlfelden (Mannschaft BH-R) 28.05.2010
3 Hannes Gailer EBHC Stuhlfelden (Mannschaft) 28.05.2010
3 Dietrich Peter EBHC Stuhlfelden (Mannschaft) 28.05.2010
3 Hannes Gailer EBHC Presolana 30.06.2012
3 Hannes Gailer (Mannschaft) EBHC Presolana 30.06.2012

 

2017

3 Reinhard Kogler      11th Europameisterschaft HDH IAA  Strass/ Attergau Barebow 15.07.2017

       1 Melissa Reinprecht  11th Europameisterschaft HDH IAA Strass/Attergau Freestyle Unllimited  15.07.2017

       3 Johann Stern            11th Europameisterschaft HDH IAA  Strass/Attergau Instinktivbogen 15.07.2017

      

 


Staatsmeisterschaften

 

1 Helmut Tarmann ÖStM nach FITA 3Di in Theißenegg im Lavanttal; Langbogen 21.10.2006
1 Andrea Wallensteiner ÖSTM Theissenegg nach Fita 3D 27.09.2009
1 Kurt Rieger Luftenberg 28.08.2011
1 Hannes Gailer (Blankbogen) Staatsmeisterschaften (Stuhlfelden) 15.07.2012
1 Hannes Gailer (Mannschaft) Staatsmeisterschaften (Stuhlfelden) 15.07.2012

 


2006 - 2011

 

2 Andrea Wallensteiner ÖStM nach FITA 3Di in Theißenegg im Lavanttal; Langbogen 21.10.2006
2 Walter Seiwald ÖStM nach FITA 3Di in Theißenegg im Lavanttal; Langbogen 21.10.2006
2 Steger, Seiwald, Gailer (Mannschaftsbewerb) ÖStM 2007 Theißenegg (Kärnten) 21.10.2006
2 Hannes Gailer ÖStM 2007 FITA-3D Tristach/Osttirol; Blankbogen 29.04.2007
2 Franz Steinkasserer ÖStM 2007 Mannschaftsbewerb FITA-3D Tristach/Osttirol; Blankbogen 29.04.2007
2 Andrea Wallensteiner ÖSTM FITA 3D/ Hallwang, Langbogen Damen 28.09.2008
2 Melanie Mariacher ÖSTM FITA 3D/ Hallwang 2008, Blankbogen Damen 28.09.2008
2 Peter Dietrich ÖSTM FITA 3D/ Hallwang 2008, Instinctiv Bow Herren 28.09.2008
2 Hannes Gailer ÖSTM Theissenegg 27.09.2009
2 Daniel Moser Staatsmeisterschaft Indoor Hartberg (Stmk.) 13.02.2011
2 Franz Reinprecht ÖSTM IFAA FU, 2016


3 Wolfgang Gailer ÖStM nach FITA 3Di in Theißenegg im Lavanttal; Blankbogen 21.10.2006
3 Melissa Reinprecht Mannschaft, ÖSTM WA Hallwang, 2014
3 Reinhard Kogler ÖSTM/ÖM WA Indoor, BBR Senioren, 2015
3 Wolfgang Gailer ÖSTM IFAA, HB, 2016

 


Österreichische Meisterschaften

        2006 - 2013

 

1 Walter Seiwald Österreichischen Meisterschaft 3D in Theißenegg; Langbogen 22.07.2006
1 Benno Depauli ÖM 2006; Theißenegg (Kärnten); BH-R 23.07.2006
1 Steger, Seiwald, Libiseller (Mannschaftsschießen) ÖM FITA 3Di in St. Johann i.P. (Salzburg) 24.07.2005
1 Gabriel Forcher ÖM 2007 FITA-3D Tristach/Osttirol; Blankbogen 29.04.2007
1 Peter Fritz ÖM Theissenegg IFAA, BHR- Senioren 31.08.2008
1 Wolfgang Thaler UBSC Flachgau in Henndorf; Compound im Mannschaftsbewerb; TIROL 1 30.09.2007
1 Selina Seiwald ÖM Theissenegg 27.09.2009
1 Peter Fritz St. Andrä IFAA, BHR- Senioren 19.8.2012
1 Wolfgang Gailer St. Andrä IFAA, HB 19.8.2012
1 Hannes Gailer  St. Andrä IFAA, BBR 19.8.2012
1 Melissa Reinprecht Compound Juniorinnen Henndorf IFAA, Compound 23.6.2013
1 Valentina Brunner ÖM WA Hallwang, IB Schüler, 2014
1 Franz Reinprecht ÖM IFAA, Veteranen Comp., 2015
1 Melissa Reinprecht ÖM IFAA, Comp. junge Erw., 2015

 


2 Wolfgang Gailer ÖM 2006; Theißenegg (Kärnten); BH-R 23.07.2006
2 Raphael Moser (Kadetten) ÖM 2006; Theißenegg (Kärnten); Blankbogen 23.07.2006
2 Walter Seiwald ÖM 2002 IFAA Planneralm (Steiermark); Langbogen 14.09.2002
2 Martin Wallensteiner ÖM 2007 FITA-3D Tristach/Osttirol; Langbogen 29.04.2007
2 Wolfgang Thaler UBSC Flachgau in Henndorf (S); Compound 30.09.2007
2 Walter Seiwald ÖM Theissenegg Mannschaft 31.08.2008
2 Hannes Gailer ÖM 2008 Theißenegg IFAA, BH-Recurve 31.08.2008
2 Walter Seiwald ÖM 2008 Theißenegg IFAA, Mannschaft 31.08.2008
2 Andrea Wallensteiner Hallwang Mannschaft Tirol 1 28.09.2008
2 Peter Dietrich ÖM 2009 Theißenegg 20.06.2009
2 Peter Fritz ÖM Senioren 27.09.2009
2 Peter Dietrich Götzis 22.08.2011
2 Hannes Gailer ÖM Henndorf IFAA BH-Recurve 23.6.2013
2 Wolfgang Gailer ÖM Henndorf IFAA Selfbow 23.6.2013
2 Patrick Reinprecht ÖM WA Hallwang, CO Junioren, 2014
2 Franz Reinprecht ÖM AAA, Comp., 2015 
2 Reinhard Kogler, ÖM , WA Eggelsberg 2016


3 Steffen Zotz ÖM 2006; Theißenegg (Kärnten); BH-R 23.07.2006
3 Andrea Wallensteiner ÖM 2002 IFAA Planneralm (Steiermark); Langbogen 14.09.2002
3 Andrea Wallensteiner ÖM IFAA 2003 in Thalgau (Oberösterreich); Langbogen 10.08.2003
3 Andrea Wallensteiner ÖM FITA 3Di in St. Johann i.P. (Salzburg); Langbogen 24.07.2005
3 Wolfgang Gailer ÖM 2007 FITA Outdoor in Wörgl (Tirol); Blankbogen 19.08.2007
3 Andrea Wallensteiner ÖM Theissenegg 31.08.2008
3 Wolfgang Gailer ÖM 2008 Theißenegg IFAA, BH-Recurve 31.08.2008
3 Andrea Wallensteiner ÖM 2008 Theißenegg IFAA, Langbogen 31.08.2008
3 Peter Fritz ÖSTM FITA 3D/ Hallwang 2008, IB Senioren 27.09.2008
3 Friedrich Gailer BHR Senioren 2 Stuhlfelden 15.07.2012
3 Patrick Reinprecht Compound Junioren St. Andrä IFAA, Compound 19.8.2012
3 Patrick Reinprecht Compound Junioren Henndorf IFAA, Compound 23.6.2013
3 Melissa Reinprecht Compound Junioren Henndorf IFAA, Compound 23.6.2013 (Mannschaft)
3 Karl Brunner ÖM WA Hallwang, IB Sen. 2, 2014
3 Friedl Gailer ÖM WA Hallwang, BB Sen. 2. 2014
3 Peter Dietrich ÖM WA Hallwang IB Sen. 1, 2014
3 Peter Dietrich ÖM IFAA Saalbach, BHR, 2014
3 Wolfgang Gailer ÖM IFAA Saalbach HB, 2014
3 Patrick Reinprecht ÖM IFAA, Compound junge Erw., 2015
3 Reinhard Kogler ÖM Indoor Wels, 2015

 

2017

 

1 Wolfgang Gailer ÖM IFAA Krumpendorf, HB Veter. 2017

1 Moser Lukas ÖM IFAA Krumpendorf, CO Jun. 2017

1 Reinprecht Franz ÖM IFAA Krumpendorf, CO Veter. 2017

2 Reinhard Kogler ÖM  IFAA Krumpendorf BBR Veter. 2017

2 Reinhard Kogler ÖM WA Poppendorf Bgld. Blankbogen Sen I 2017

3 Brunner Karl ÖM WA Poppendorf Bgld.Instinktivbogen Sen. II 2017

1 Stern Johann  ÖM Staatsmeister ÖM Feldscheibenparcour Bad Goisern Instinktivbogen Sen I 2017

2 Mayr Mario ÖM Vizemeister ÖM Feldscheibenparcour Bad Goisern Instinktivbogen Allg. 2017

 

 


 

Landesmeisterschaften

 

1 Rieger Kurt TLM-FITA INDOOR in WÖRGL , Barebow 6.3.2011
1 Fritz Peter TLM-FITA INDOOR in WÖRGL , Barebow Senioren 6.3.2011
1 Rieger Kurt TLM-OUTOOR in WÖRGL , Instinktiv 22.9.2013
1 Valentina Brunner TM 3D WA, BB Schüler, 2014
1 Bettina Brunner TM 3D WA, BB Sen. 1, 2014
1 Reinhard Kogler TM 3D WA, BB Sen. 1, 2014
1 Melissa Reinprecht TM 3D WA, Comp. Junioren, 2014
1 Patrick Reinprecht TM 3D WA, Comp. Junioren, 2014
1 Johann Stern TLM indoor Wörgl, BB Sen., 2014
1 Kurt Rieger TLM outdoor Wörgl, IB, 2014
1 Wallensteiner Andrea TLM-IFAA Matrei, Langbogen 3.5.2014
1 Brunner Bettina TLM-IFAA Matrei, BH-R3.5.2014
1 Reinhard Kogler TM Indoor WA Wörgl, BB Sen. 1, 2015
1 Johann Stern TM Indoor WA Wörgl, IB Sen. 1, 2015
1 Franz Reinprecht TLM WA, Comp, 2015
1 Friedl Gailer TLM WA, BB Sen. 2, 2015
1 Johann Stern TLM - Feld, IB Sen, 2016,
1 Johann Stern TLM WA Indoor Innsbruck, IB Sen., 2016
1 Reinhard Kogler TLM WA Indoor Innsbruck, BB Sen., 2016
1 Mannschaft Reinhard Kogler, Johann Stern, Mario Mayr

 

2013 - 2016

2 Kurt Rieger TLM indoor Wörgl, IB, 2014
2 Friedl Gailer TM 3D WA, BB Sen. 2, 2014
2 Johann Stern TM IFAA, BB, 2015
2 Johann Stern TLM WA, IB Sen. 1, 2015
2 Reinhard Kogler TLM WA, BB Sen. 1, 2015
2 Wolfgang Gailer TLM WA, LB Sen. 1, 2015
2 Reinard Kogler TLM - Feld BB Sen.,2016
2 Reinhard Kogler TM WA 3D, BB Sen., 2016
2 Stern  Hans TLM WA Matrei a. B. , Blankbogen Senioren 31.8.2013
2 Gailer Hannes TLM WA Matrei a. B. , Blankbogen Allg. 31.8.2013
2 Gailer Hannes TLM-IFAA Matrei, BH-R 3.5.2014
2 Kogler Reinhard TLM-IFAA Matrei, BB-R 3.5.2014
2 Brunner ValentinaTLM-IFAA Matrei, BH-R  Schüler 3.5.2014

 
3 Karl Brunner TM 3D WA, IB Sen. 2, 2014
3 Wolfgang Gailer TM 3D WA, LB, 2014
3 Mannschaft TM 3D WA, Johann Stern, Franz Reinprecht, Wolfgang Gailer
3 Seiwald Walter TLM-IFAA Matrei, Langbogen 3.5.2014
3 Reinprecht Franz TLM-IFAA Matrei, Freestyle-unlimited 3.5.2014
3 Hofmann TLM-IFAA Matrei, BH-R Junioren 3.5.2014

 

 2017

1 Stern Johann TLM WA Feld Scharnitz, IB Sen.1 2017

2 Mario Mayr TLM WA Feld Scharnitz, BB Allg. 2017

2 Gabi Zraunig TLM WA Feld Scharnitz, BB Allg. 2017

1 Kogler Reinhard TLM WA Indoor Wörgl, BB Sen I 2017

3 Stern Johann TLM WA Indoor Wörgl, BB Sen.I, 2017

1 Stern Johann TLM WA Indoor Wörgl, IB Sen. I 2017

2 Mayr Mario TLM WA Indoor Wörgl, IB Allg. 2017

1 Mannschaftswertung TLM WA Indoor Stern Johann,Mayr Mario,Reinhard Kogler,